Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.02.2019 Экономика

Вологодские прицелы для бронетанковой техники экспонируют на выставке в Абу-Даби

Вологодские прицелы для бронетанковой техники экспонируют на выставке в Абу-Даби Фото: shvabe.com

Более полусотни разработок представляет холдинг «Швабе» на международной выставке IDEX 2019. В линейку входят изделия оборонного назначения и компоненты для вооружения и военной техники, произведенные на пяти предприятиях. Три наименования продукции выпускаются на Вологодском оптико-механическом заводе.

Ближневосточные партнеры смогут оценить теле- и тепловизионный прицел, прицельный прибор наведения дальномер и панорамный прибор наблюдения командира. Последний входит в число ключевых разработок, предназначен для панорамного обзора местности с бронетанковой техники. Прибор способен обнаруживать и распознавать цели в любое время суток.

Также на стенде демонстрируют возможности «всевидящей» swir-камеры и разработки для наблюдения за объектами, проведения поисково-спасательных операций, лазерную систему посадки воздушных судов, танковый тепловизионный комплекс, образцы прицельной и другой техники. Впервые экспонируется ультрафиолетовая камера, эффективная для обнаружения повреждений изоляции на линиях электропередач, распределительных и защитных устройствах.

«IDEX 2019 - крупнейшая ближневосточная выставка вооружений. Сегодня в регионе пользуются спросом оптические приборы и оптико-электронные системы для авиации и бронетанковой техники, поэтому в плане развития этот рынок представляет для холдинга высокий интерес», - отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Добавим, выставка проводится под патронажем президента ОАЭ при поддержке правительства и вооруженных сил восточного государства. Холдинг участвует в мероприятии второй раз.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×