Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2019 Экономика

Продажу запрещенной продукции несовершеннолетним пресек «Народный контроль» в Вологде

Продажу запрещенной продукции несовершеннолетним пресек «Народный контроль» в Вологде

Активисты проекта «Народный контроль» проекта «Единая Россия» совместно с сотрудниками УМВД проверили магазины на улицах Щетинина, Гагарина и Костромской. Главная цель ревизоров - выяснить, осуществляется ли реализация алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Инспекторы посетили торговые точки, расположенные непосредственно вблизи образовательных учреждений. Всего обследовали пять объектов.

Ни в одной из трех точек на улицах Щетинина и Гагарина запрещенную продукцию несовершеннолетним не продали. Гораздо хуже оказалась ситуация на ул. Костромской: здесь «Народный контроль» посетил две торговые сети. В одном подростку продали алкоголь, в другом - сигареты. Все результаты будут переданы в Роспотребнадзор.

Недобросовестным продавцам грозит штраф до 30 тыс. рублей, при повторном нарушении - до 50 тыс. рублей.

Добавим, подобные рейды активисты проекта «Народный контроль» проводят в областной столице регулярно. В разных частях города они выявляют нарушения, связанные с незаконной торговлей, а также реализацией некачественных товаров.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×