Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.03.2019 Экономика

Маркировка сигарет стала обязательной в России

Маркировка сигарет стала обязательной в России

С 1 марта производители табачной продукции начинают регистрироваться в системе чипирования. С июля 2019 года все компании должны закрыть выпуск немаркированных сигарет. Еще через год их продажа будет запрещена, пишет ТАСС.

Инициативу Минпромторга РФ поддержали производители. Эксперимент по внедрению электронной маркировки в стране длится уже около года. Использование ее вместо бумажной позволит сократить количество подделок. Также с рынка должны уйти «серые» игроки, что обеспечит приток налогов в бюджет.

Добавим, что с сегодняшнего дня в пилотном режиме начинает работать система маркировки фотокамер, духов, туалетной воды, ряда предметов одежды, а также шин и покрышек. Товары получат уникальный код, который занесут в единую базу данных. Метку сможет отсканировать любой человек с помощью приложения на смартфоне и узнать дату и место изготовления, а также проверить товар на подлинность.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
11.07.2023 09:26

Вологодским производителям безалкогольных напитков окажут поддержку по маркировке продукции

Производители безалкогольных напитков региона готовятся осуществлять маркировку своей продукции. Такая необходимость наступает с 1 декабря текущего года и коснется порядка десяти производителей области, осуществляющих розлив в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку.
27.01.2023 10:28

Бутилированную воду в Вологодской области промаркируют

Маркировка воды в бутылках, канистрах и другой таре будет введена с 1 марта 2023 года, когда стартует новый этап цифровой маркировки товаров в регионе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×