Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.03.2019 Экономика

Вологодские прицелы для охотников и спортсменов презентуют на международной выставке в Германии

Вологодские прицелы для охотников и спортсменов презентуют на международной выставке в Германии Фото: shvabe.com

В экспозиции в Нюрнберге представлены образцы прицельной и наблюдательной техники Вологодского оптико-механического завода. Выставка IWA & OutdoorClassics - 2019 проводится в 46-й раз, ежегодно привлекает десятки тысяч специалистов и любителей охотничьего и спортивного оружия.

Ключевыми экспонатами стали панкратические, оптические и коллиматорные прицелы различных модификаций. Впервые предприятие экспонирует новинку - призматический прицел, который благодаря оборачивающимся призмам позволяет переворачивать картинку цели без потери качества изображения, совместим с гладкоствольными ружьями и выдерживает большую ударную нагрузку.

«На протяжении последних нескольких лет продукция холдинга пользуется высоким спросом на оружейном рынке стран ЕС. Зона экспорта охватывает такие страны, как Польша, Болгария, Швеция, Чехия и другие. Безусловно, этот рынок представляет для нас высокий экономический интерес. В этом году на IWA & OutdoorClassics мы показываем широкую линейку коллиматорных и оптических прицелов. Надеемся, что участие позволит укрепить имеющиеся партнерские отношения и наладить коммуникацию с новыми заказчиками», - отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Также в числе экспонатов представлены влагозащищенный бинокль со стабилизацией изображения и линейка кронштейнов. Продукция изготовлена на вологодском заводе холдинга «Швабе», а также на Красногорском заводе им. Зверева. Всего в экспозицию вошли более 30 образцов, выставка будет работать до 11 марта.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×