Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.03.2019 Экономика

«Свободное плавание» «Летучего Голландца» за антисанитарию прекращено на Вологодчине

«Свободное плавание» «Летучего Голландца» за антисанитарию прекращено на Вологодчине

Работу кафе с таким названием в селе им. Бабушкина приостановил Тотемский районный суд. Грубые нарушения санитарного законодательства обнаружили представители территориального отдела Роспотребнадзора и районной прокуратуры в ходе проверки.

На предприятии общественного питания, принадлежащем местному индивидуальному предпринимателю, нарушались требования к приготовлению и хранению пищи. Были обнаружены просроченные замороженные продукты в нарезку и мясо, по внешнему виду которых не удалось установить происхождение. Кроме того, сотрудники пренебрегали производственным контролем качества продукции, использовали домашние продукты для приготовления блюд.

Претензии у проверяющих вызвало ненадлежащее содержание производственных помещений, антисанитарное состояние оборудования, нарушение хранения и сбора пищевых отходов и бытового мусора, а также несоблюдение работниками правил личной гигиены.

В суд обратились санитарные врачи, чтобы устранить нарушения, которые могли причинить вред жизни и здоровью клиентов заведения. Деятельность кафе приостановлена на семь суток, административное наказание наложено на предпринимателя (ст. 6.6 КоАП РФ), сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×