Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.03.2019 Экономика

Модернизировать прицелы ВОМЗ предложили казахские охотники

Модернизировать прицелы ВОМЗ предложили казахские охотники

Пожелания по совершенствованию эргономики прицельной техники получили вологодские конструкторы на отраслевых выставках. Специализированные экспозиции, посвященные охоте, рыбалке, туризму и спорту, работали в Алма-Ате и Нижнем Новогороде.

Посетители выставок оценили коллиматорные и оптические охотничьи прицелы, известные на российском и зарубежных рынках, и предложили модернизировать их техническую начинку для повышения эффективности и удобства эксплуатации. Наибольший интерес вызвали две вологодские модели.

«Наша продукция традиционно пользуется у охотников высоким спросом. В текущем году мы продемонстрировали широкую линейку прицельной техники, которая привлекла внимание потребителей и дистрибьюторов из Нижнего Новгорода и других городов России. Выставка в Алма-Ате показала высокий интерес Казахстана к продукции «Швабе». Развитие и укрепление коммуникации с представителями республики может открыть новые возможности для экспорта», - прокомментировал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Предприятие является одним из крупнейших отечественных производителей прицелов, владеет международным сертификатом качества, который подтверждает конкурентоспособность продукции на мировом рынке.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×