Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.04.2019 Экономика

Незаконные билборды снесут на четырех магистралях в Вологде

Незаконные билборды снесут на четырех магистралях в Вологде

От широкоформатных рекламных конструкций освободят улицы Мира, Северную, Предтеченскую и Зосимовскую. О массовом сносе билбордов заявил заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

«Эта работа проводится в рамках правового поля совместно с Административным департаментом и городским отделом полиции. Усилия активизировали с января, разработан совместный план действий. В дни рейдов проходит демонтаж 5-7 билборбов, уже убрали незаконные конструкции по Пошехонскому и Окружному шоссе, ул. Чернышевского, Ленинградской, Петина. Также боролись с растяжками на дорогах, сейчас их нет», - сказал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Всего с января по март с городских улиц демонтировано порядка 160 незаконных рекламных конструкций, в том числе более 80 билбордов. В случае, когда демонтаж проводится в отсутствии собственника, возврат имущества осуществляется в течение трех месяцев, при этом его хозяин должен уплатить штраф за незаконное размещение, работы по демонтажу и хранению. Напомним, рекламные конструкции на территории Вологды размещаются согласно утвержденной схеме, в нее включены 576 мест.

Распределение происходит путем конкурсных процедур, которые объявляются один раз в год. Законность размещения контролирует Административный департамент, на нарушителей составляются административные материалы. В мае это структурное подразделение городской администрации полностью возьмет на себя функции по организации работы с рекламодателями.

Параллельно проводится работа с приведением в соответствие фасадов зданий. Утверждено 490 паспортов. Технические документы, отражающие внешние параметры объектов недвижимости и архитектурно-технические решения, размещены на сайте Администрации Вологды. В этом году к утвержденному образцу приведут внешний вид 130 зданий, выполнена четверть от запланированного объема.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.01.2023 14:01

Штрафы за незаконную расклейку рекламы могут кратно возрасти в Вологодской области

Соответствующий законопроект обсудили депутаты ЗСО и рекомендовали принять его на февральской сессии. Инициатива появилась благодаря рабочей группе по рассмотрению вопросов в сфере административных и иных публичных правоотношений.
23.12.2021 13:32

Еще девять незаконно установленных рекламных конструкций демонтировали в Вологде

На официальном сайте Администрации города опубликовано сообщение о демонтаже и передаче на ответственное хранение девяти самовольно установленных рекламных конструкций.
16.12.2021 15:09

Порядка 170 незаконных рекламных конструкций демонтировано в Вологде с начала года

На прошлой неделе специалисты Центра гражданской защиты города совместно с подрядчиком работали на трех улицах города. Сотрудники демонтировали те рекламные конструкции, которые собственники самостоятельно не убрали по предписаниям Административного департамента.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×