Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.04.2019 Экономика

«Женское лицо» имеют почти половина ИП Вологды

«Женское лицо» имеют почти половина ИП Вологды

Сейчас в областной столице работают более 8 тысяч ИП. Из них около 40 % - это женский бизнес. Особенности работы вологжанок в предпринимательстве обсудили накануне на конференции «Польза и удовольствие: формула бизнеса по-женски». Она прошла при участии заместителя Мэра Вологды, начальника Департамента экономического развития города Светланы Пахниной.

«На конференции говорили о развитии личных качеств, о важности лидерства и предпринимательских навыков, об информационной безопасности бизнеса, о пользе образовательных программ, о том, где можно найти финансирование бизнеса», - рассказала организатор конференции, руководитель комитета по женскому предпринимательству «Опора России» Наталья Антипова.

Также в программе Конференции были бизнес-баттлы о франшизах, стартапах. Около 100 участниц познакомились в нетворкинге. Конференция прошла в рамках женского форума «Формула равенства». В третий раз он состоится 15 мая. В преддверие события Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Департамент экономического развития Вологды организовали ряд бизнес-игр.

Женщины составили пул проблем, с которыми чаще всего сталкиваются вологжанки при открытии и развитии своего дела. Около 60 % девушек и женщин говорят о том, что не хватает подушки безопасности и часто меняются правила. 50 % опрошенных считают, что недостаточно господдержки.

«Конференция собрала очень много женщин-лидеров. Для прекрасной половины человечества свое дело – это как ребенок, поэтому внимание ему уделяется особенное. Индекс женской предпринимательской активности растет с каждым годом. При этом чаще всего женщины возглавляют организации в социальной сфере, которые очень важны для нашего города», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Всего среди 173 тысяч жителей города трудоспособного возраста половина – это женщины. Вологжанки в основном заняты в сфере услуг и торговле. При этом каждая вторая – получает белую зарплату.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.
06.03.2024 14:55

Продолжается заявочная кампания на XXII областной форум клубов молодых семей «Погода в доме»

Форум пройдёт с 19 по 21 марта в Тотемском округе. Участвовать приглашают руководителей и членов клубов молодых семей от 18 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×