Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.05.2019 Экономика

Вологодские маслоделы «защитят» бренд Вологодчины на форуме в Санкт-Петербурге

Вологодские маслоделы «защитят» бренд Вологодчины на форуме в Санкт-Петербурге

II Молочный форум регионов пройдет в Северной столице с 26 по 29 мая. О создании и защите регионального бренда и состоянии молочной отрасли в Вологодской области расскажет директор УОМЗ им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов.

«Наше предприятие одно из старейших в стране, по качеству молочной продукции мы не уступаем зарубежным компаниям. Руководство завода часто выступает в качестве спикеров на таких крупных форумах, и в Санкт-Петербурге оно поднимет тему защиты бренда вологодского масла. Дело в том, что, несмотря на многочисленные судебные разбирательства, продолжается выпуск фальсификата и контрафакта», - прокомментировала заместитель директора УОМЗ им. Н. В. Верещагина Екатерина Ожиганова.

В Молочном форуме регионов примут участие руководители региональных аграрных ведомств, а также банковских структур и аналитических агентств. Эксперты расскажут, как найти инвесторов и убедить их вложить средства в аграрно-промышленный комплекс.

Добавим, что форум состоится в рамках XI Молочной олимпиады, которая ежегодно объединяет сотни представителей молочной отрасли мира. Главная задача деловой дискуссии - определение возможностей и угроз в развитии рынка.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×