Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.07.2019 Экономика

Вологжане смогут снимать наличные в магазинах

Вологжане смогут снимать наличные в магазинах

Теперь жители страны смогут снимать деньги с банковских карт на кассах в торговых точках по всей стране. Сейчас данная услуга действует в тестовом режиме у отдельных банков и магазинов.

В апреле текущего года Международная платежная система Visa запустила в России пробный проект, который позволяет снимать наличные в кассе магазина. Для оказания подобной услуги торговые точки должны получить статус банковского платежного агента.

Функцию выдачи наличных на кассе уже запустили в Сбербанке, банке «Русский Стандарт», а также Россельхозбанке. Сервис должен позволить держателям карт снимать наличные через POS-терминалы на кассах магазинов при обязательной оплате покупки картой. За один раз можно будет снять сумму, которая в эквиваленте не превышает 100 долларов США.

Добавим, что магазины будут получать небольшую комиссию от банка, поскольку иначе им невыгодно предоставлять подобную услугу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.06.2023 15:39

Более 380 торговых точек на Вологодчине оказывают услугу по снятию наличных с карты на кассе

Статистику приводит Отделение Вологда Банка России. Отмечается, что из 382 подобных торговых точек 47 % расположены в Вологде и Череповце, остальные — в муниципальных округах.
07.02.2018 12:25

Деньги с карты можно будет снять прямо в кассе магазина

Филиалы крупной российской кредитной организации и платежные системы тестируют сервис, позволяющий снимать наличные с карты на кассе магазина через POS-терминалы, пишут «Ведомости». Возможно, заработает такая услуга во втором квартале этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×