Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.08.2019 Экономика

Представители УОМЗ участвуют в организации международного конкурса «Молочный Успех»

Представители УОМЗ участвуют в организации международного конкурса «Молочный Успех»

Конкурс «Молочный успех» пройдет в Сочи 10-12 сентября. Он станет частью Международного молочного бизнес-форума. Несколько товаров представят жюри и вологодские производители.

«Ежегодно на имя директора УОМЗ им. Верещагина Сергея Молотова приходит письмо с приглашением в оргкомитет. Нас приглашают как экспертов по качеству и участников конкурса, потому что компетентность специалистов завода подтверждена. Наши сотрудники будут работать в комиссии дегустационного конкурса и займутся приемом образцов, контролем сопроводительных документов и непосредственной оценкой вкусовых и других показателей молочных продуктов», - прокомментировала заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова.

На сегодня более 250 специалистов зарегистрировались на форум и представляют фермеров, зоотехников, ветеринаров, переработчиков молока, а также органы власти. В течение трех дней пройдут пленарная сессия, конференции по производству и переработке молока, конкурс продукции «Молочный успех».

30 августа завершается регистрация на Международный молочный бизнес-форум в Сочи. Кроме российских переработчиков и производителей, для участия в форуме приглашены специалисты от предприятий Беларуси, Казахстана, Италии, Киргизии и Молдовы. Организатором выступает Молочный союз России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×