Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.10.2019 Экономика

Расходы бюджета Вологды удалось сократить более чем на 79 млн рублей

Расходы бюджета Вологды удалось сократить более чем на 79 млн рублей

Основная причина - экономия в результате проведения конкурсных процедур. Об этом заявили сегодня на очередной сессии депутатов Вологодской городской Думы.

Так, более 500 тыс. рублей удалось сэкономить на проведении работ по корректировке проекта Некрасовского моста, около 700 тыс. рублей - на проектировании школы в Прилуках и почти 40 млн рублей рублей - на строительстве четырех детских садов, введенных в эксплуатацию в этом году.

На 11,9 млн рублей в этом году удалось сократить расходы бюджета за счет обслуживания муниципального долга. Кроме того, доходная часть бюджета Вологды «выросла» на 11,2 млн руб. Эти средства дополнительно поступили из регионального бюджета для предоставления единовременных денежных выплат взамен предоставления земельных участков многодетным семьям.

«Сэкономленные и дополнительно полученные средства позволили увеличить расходы бюджета, которые коснулись восьми муниципальных программ, а также финансирование на доплату педагогам детских садов, работникам учреждений культуры и спорта в соответствии с Указом Президента РФ», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Сегодня парламентарии также утвердили изменения бюджета на плановый двухлетний период. На 2020 год профицит городской казны составит почти 5 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×