Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.11.2019 Экономика

«Русский Регистр» открывает подразделения в Вологодской области

«Русский Регистр» открывает подразделения в Вологодской области

С ноября 2019 года на территории Вологодской области начинает свою работу подразделение Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

WIZx20IwXyU.jpg

Соответствующее Соглашение о создании нового предприятия было подписано 31 октября в рамках IV Международного совета по кооперации в Вологде между Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» и Группой КИПМЕТСЕРВИС. В официальной встрече участие приняли заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов и руководители институтов поддержки бизнеса.

Новое предприятие носит название «Русский Регистр – Северо-Запад». Об интересе крупнейшей международной признанной российской сертификационной организации к работе на территории Вологодской области, планах и проектах рассказал первый заместитель генерального директора по развитию «Русского Регистра» Юрий Загорулько:

«Нашим партнером по созданию нового подразделения является Группа КИПМЕТСЕРВИС. На территории Вологодской области мы будем предоставлять всю линейку услуг «Русского Регистра»: сертификация, инспекция, экспертиза, обучение, защита интеллектуальной собственности».

В свою очередь, руководитель Группы КМС Дмитрий Зайцев отметил, что подписание Соглашения и опыт коллег позволит Северо-Западному региону эффективно использовать имеющиеся ресурсы для повышения престижа, качества работ и производимой здесь продукции. Он подчеркнул важность кооперации с бизнес-средой.

«С мая 2019 года мы являемся единственным официальным представителем одной из старейших европейских компаний по защите интеллектуальной собственности Kolster, которая имеет хороший авторитет не только в Европе, но и в Китае. Экспортные российские предприятия зачастую опасаются выходить на восточные рынки, однако заинтересованы в расширении направлений сбыта. Кооперация «Русского Регистра», Группы КМС и Kolster дает возможность клиенту продвигать товар на интересующий рынок, а также надежно защищать его права», - говорит заместитель генерального директора по развитию «Русского Регистра» Юрий Загорулько.

В завершение встречи участники обсудили вопросы взаимодействия «Русский Регистр – Северо-Запад» с институтами поддержки бизнеса региона. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве в части компенсации затрат предприятиям региона на услуги по сертификации и защите интеллектуальной собственности. По вопросам сертификации и защиты интеллектуальной собственности просьба обращаться по телефону: 8 (8202) 52-00-75.

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
02.11.2023 10:45

Более 130 вологодских предприятий сертифицировали свою продукцию

Центр «Мой бизнес» оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий. С начала года такой мерой поддержки воспользовались 127 субъектов малого и среднего предпринимательства региона.
08.02.2023 10:16

Предприниматели могут получить сертификат о соответствии продукции вологодским производителям

Ежегодно центр «Мой бизнес» Вологодской области оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий региона.
17.05.2022 11:33

«Мой бизнес» примет дополнительные заявки от МСП Вологодчины на содействие в сертификации продукции

16 мая стартовал резервный прием документации. Мера, которая позволяет присвоить продукции гарант качества, является одной из самых востребованных у регионального бизнес-сообщества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×