Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.11.2019 Экономика

Опыт компаний-участников Ассоциации «ЭнергоИнновация» оценили на Российско-казахстанском деловом совете

Опыт компаний-участников Ассоциации «ЭнергоИнновация» оценили на Российско-казахстанском деловом совете

Встреча прошла в рамках Форума сотрудничества России и Казахстана в Омске.

Президент Ассоциации Михаил Смирнов представил доклад «Энергетика 4.0: вызовы и сотрудничество в условиях четвертой промышленной революции». В частности, спикер рассказал о важном для России проекте компании ИНГК - локализации немецкого компрессора Borsig ZM.

«Программа локализации подразумевает использование существующего инженерного, технологического и производственного ресурса Borsig ZM для развертывания производства полного цикла на производственных площадках ООО «ИНГК». Это действительно важный шаг для отечественной компрессии, а также и компрессии стран-партнеров. Ведь в РФ отсутствуют реально действующие производители поршневых компрессоров большой мощности. В нашей стране нет квалифицированных специалистов, имеющих опыт разработки современного поршневого компрессора. Существующая потребность подобного оборудования в стране не обеспечивает экономическую целесообразность создания производства ПК полного цикла «с нуля», - подчеркнул Михаил Смирнов.

Проект предполагает доведение уровня локализации компрессорного блока до 95 % в течение 5 лет в 4 этапа. Первый - приобретение завода с полнейшим циклом производства уже преодолен.

В ходе встречи эксперты подчеркнули, что компаний-участников Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» необходимо тиражировать.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×