Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.11.2019 Экономика

Форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие» впервые прошел на Вологодчине

Форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие» впервые прошел на Вологодчине Фото: vk.com/novostivologdi

Порядка 300 человек из шести регионов России приняли участие в форуме, на котором обсуждались вопросы государственно-частного партнерства, развития делового сообщества страны.

«Форум «Бизнес и власть», в первую очередь, это возможность выстроить прямой диалог, В нашей области многое сделано для создания системы эффективного взаимодействия между органами власти и предпринимательским сообществом. Все изменения, предлагаемые в налоговое, инвестиционное законодательство, оценку регулирующего воздействия, порядок контроля и надзора, в конечном итоге предназначены для бизнеса. Не понимая его потребностей, сложно сделать эти изменения полезными. Сегодня наша задача - получить обратную связь от предпринимательского сообщества и представить основные направления развития, проинформировать о мерах поддержки», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Участники мероприятия обсудили вопросы административной нагрузки на бизнес, перспективы государственного контроля и надзора, оценку регулирующего воздействия проектов, регуляторные решения в отношении бизнеса, устранение избыточных нормативных требований, а также участие бизнеса в реализации национальных проектов.

Для представителей бизнеса на форуме работали консультационные пункты контрольно-надзорных органов и АНО «Мой бизнес».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×