Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.12.2019 Экономика

На Вологодчине зафиксированы самые высокие надои и реализация молока за сутки

На Вологодчине зафиксированы самые высокие надои и реализация молока за сутки

Среднесуточный надой на одну корову в этом году составил 21,08 кг. С начала года произведено 486 тыс. тонн сырого молока. По этим показателям Вологодская область находится в лидерах по стране наряду с Краснодарским краем, Кировской и Ленинградской областями.

«Средняя продуктивность дойного стада с начала текущего года в сельхозорганизациях области увеличилась на 387 кг по сравнению с прошлым декабрем и составила 7023 кг. Рост продуктивности - результат целенаправленной работы. Он обусловлен высоким уровнем модернизации на фермах, внедрением современных технологий кормления животных, планомерной работой по подбору и замене скота на более продуктивный», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Добавим, что по оперативным данным Министерства сельского хозяйства, в России суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 44,1 тыс. тонн. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 15,98 кг.

Одним из «локомотивов» переработки (около 200 тонн) молока является старейший Вологодский Учебно-опытный молочный завод. Он выпускает 48 наименований продукции, среди которых известное «Вологодское масло». 

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
10.10.2023 13:57

10 золотых медалей за местную продукцию получили предприятия Вологды на выставке «Золотая осень — 2023»

Форум прошёл в Москве на площадке старейшего сельскохозяйственного института РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В павильоне «Регионы России» был представлен стенд Вологодской области, лучшие продукты региона отметили золотой медалью.
21.07.2023 14:16

Более 230 тыс. тонн молока произвели на Вологодчине

Такие данные приводят в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области за первое полугодие работы племенных организаций по разведению крупного рогатого скота.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×