Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2019 Экономика

Усовершенствованную конструкцию прицелов запатентовали на оптико-механическом заводе в Вологде

Усовершенствованную конструкцию прицелов запатентовали на оптико-механическом заводе в Вологде

Патент на новое конструкторское решение для прицельной техники получил Вологодский оптико-механический завод. Более эргономичными и универсальными станут две модели прицелов Divergent.

В устройствах будет реализовано особое расположение узлов выверки, в бесступенчатом исполнении сделают корпус конструкции. Расположение выверок в окулярной части освободит посадочную часть прицела, что позволит его крепить на комфортном расстоянии от глаза стрелка независимо от типа оружия.

«В последнее время мы активно практикуем тестирование прицельной техники в полевых условиях вместе с охотниками. Прислушиваясь к мнению экспертного сообщества и учитывая полученную информацию, мы совершенствуем прицелы в соответствии с запросом потребителя. Каждое техническое решение, которое мы интегрируем, полностью оправдано и повышает его конкурентоспособность», - отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Добавим, вологодской предприятие является крупнейшим производителем прицельной техники в России, реализует продукцию под тремя марками. Поставки налажены в 33 страны мира.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×