Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2020 Экономика

В Вологде стартовала декларационная кампания

В Вологде стартовала декларационная кампания

Вологжанам необходимо задекларировать доходы, полученные в 2019 году, до 30 апреля. Подать декларацию нужно в налоговый орган по месту регистрации, а также с помощью личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России.

«Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо вологжанам, продавшим недвижимость, находившуюся в собственности менее установленного срока владения, продавшим ценные бумаги и иного имущества, находившегося в собственности менее 3 лет. Также необходимо задекларировать доходы от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, выигрыши в лотерею и другие доходы, с которых не был удержан налог», - прокомментировали в Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области.

Представить налоговую декларацию необходимо также индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатский кабинет, и другим физическим лицам, которые в законодательно установленном порядке занимаются частной практикой.

За несвоевременное представление налоговой декларации предусмотрен штрафа в размере 5 % от суммы налога, подлежащей уплате, за каждый полный или неполный месяц просрочки, но не менее 1 тыс. рублей.

Налог необходимо заплатить не позднее 15 июля 2020 года. Добавим, что декларации, подающиеся исключительно с целью получения налоговых вычетов, можно предоставить в любое время в течение всего года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×