Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.01.2020 Экономика

100 прицелов-дальномеров для модернизации бронетехники выпустит Вологодский ОМЗ

100 прицелов-дальномеров для модернизации бронетехники выпустит Вологодский ОМЗ Фото: shvabe.com

Такие планы у вологодского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на 2020 год. Прицел ВОМЗ позволяет идентифицировать цели и проводить замеры дальности на расстоянии порядка 6 км как днем, так и в сумерках.

«Малогабаритный прицел-дальномер, разработанный на нашем заводе, успел доказать свою эффективность на практике. Специалисты ВОМЗ интегрировали в его конструкцию новейшие технические решения. При изготовлении такого прицела задействуется высокотехнологическое роботизированное оборудование с применением отечественных компонентов и материалов. В этом году мы рассчитываем изготовить не менее 100 единиц, необходимых для нужд национальной обороны», - рассказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

С 2018 года выпущено около 200 экземпляров прицелов-дальномеров для модернизации легкой бронетехники. Предприятие выпускает также приборы гражданского назначения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×