Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2020 Экономика

В Вологде банк выдал первый беспроцентный кредит на погашение заработной платы

В Вологде банк выдал первый беспроцентный кредит на погашение заработной платы Фото: avatars.mds.yandex.net

О реализации мер поддержки бизнеса на местах рассказал сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе ежедневного прямого эфира «Нерабочий полдень» в социальной сети. Руководитель городской администрации отметил, что важность помощи представителям малого бизнеса понимают на всех уровнях.

«Вчера наш Президент Владимир Путин заявил о беспрецедентных мерах поддержки сферы экономики. Главная разница заключается в том, что раньше в условиях любого кризиса поддержка оказывалась так называемым финансовым гигантам: крупным банкам и нефтяным компаниям. Отрадно, что сейчас помощь получит и малый бизнес. Хочу отметить, что все обращения и предложения от представителей этой экономической ниши ежедневно поступают и ко мне, и к Губернатору Вологодской области, и в Правительство страны. Я рад, что реализация всех перечисленных Президентом мер поддержки уже началась. Так, в нашем городе зафиксирован первый случай выдачи беспроцентного кредита на погашение заработной платы. Получил финансовую помощь представитель сферы общепита. Я рад, что Президент и Губернатор обращают внимание на развитие бизнеса. Мы все понимаем, в нынешних условиях главная задача на всех уровнях - опекать и поддерживать бизнес», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, накануне Владимир Путин сделал шесть главных предложений, касающихся поддержки бизнеса. Теперь компании малого и среднего бизнеса, которые пострадали в период пандемии, будут получать безвозмездную помощь от государства. Объем поддержки для конкретной компании будет зависеть от численности работников на 1 апреля. Обращение за такой помощью возможно с 1 мая.

Беспроцентные кредиты под 0 % годовых для выплаты зарплаты для предпринимателей также будут обеспечены гарантиями Внешэкономбанка. Теперь такой мерой поддержки смогут пользоваться и малый, и средний, и крупный бизнес в пострадавших секторах экономики. Это поможет предприятиям платить зарплату и сохранить рабочие места в нынешних условиях. Подробнее о всех мерах поддержки можно прочитать на сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.02.2024 17:49

Вологжане стали чаще брать ипотеку

В 2023 году жители Вологодской области оформили ипотечных кредитов на сумму 48,4 млрд рублей.
20.10.2023 09:48

Вологжане смогут самостоятельно поставить запрет на оформление кредитов

Законопроект, содержащий данные положения, принят в первом чтении в Государственной Думе РФ. Предполагается, что установление запрета на заключение договоров потребительского кредита или займа будет возможно с 1 июля 2024 года.
02.10.2023 17:10

В Вологодском госуниверситете готовятся к аккредитации

Проректор по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова провела совещание с заведующими кафедр, на котором рассказала о предстоящей аккредитации. Она будет проводиться с этого учебного года во всех образовательных организациях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×