Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.05.2020 Экономика

Компания «Пластком» раскрыла секрет окон, которые не запотеют от «дыхания» конкурентов

Компания «Пластком» раскрыла секрет окон, которые не запотеют от «дыхания» конкурентов

В логотипе компании «Пластком», которая в 2020 году готовится отметить свое 15-летие, написано: «Завод умных окон». А умные окна можно делать только с умом.

Первый секрет успеха, по словам генерального директора компании Кирилла Кудрявцева, - в системной работе. Второй - продажа во всех секторах рынка с ассортиментом от элитного до эконом-класса. Третий - качественный продукт с многоступенчатым уровнем контроля. Четвертый - предложения по сопутствующим товарам.

Действительно, не окнами едиными жив «Пластком». Есть у компании собственное производство солнцезащитных систем и натяжных потолков, есть станки по фотопечати последнего поколения…

KOR_6554.jpg

«Мы продаем уникальный ассортимент на любой кошелек, изготавливаем прозрачные алюминиевые фасады с большой площадью остекления, окна и двери из холодного и теплого алюминия, алюминиевые раздвижные системы для остекления террас и балконов, ворота и ролеты. Есть у нас производство сдвижных портальных систем для больших площадей остекления, в том числе на гидравлике. Кроме того, мы закрываем в нашем регионе до 40 % рынка нестандартных конструкций. Это и арочные, и косоугольные окна, и витражные системы, сложные стеклопакеты с внутренней тонировкой и бронированием. Имеется у нас и собственное производство цветных окон с окраской или ламинацией пленкой. Ламинированные системы - самый дорогой продукт на рынке, но нам удалось сделать его более доступным. Немаловажное направление, особенно для нашего региона, - это москитные сетки. Здесь мы собрали все производства, которые присутствуют на российском рынке, и разработали свои ноу-хау. Мы разработали усиленную сетку на алюминиевом каркасе, уйдя от пластиковых элементов. Такая сетка - уже на века. Также мы предлагаем сетки «Антипыльца», «Антимошка», усиленную сетку, способную противостоять повреждениям животными. В этом году запустили в производство новые усиленные сетки на алюминиевом каркасе, которые монтируется изнутри помещения. Ввели сетку-плиссе для больших проемов, которая одним движением складывается гармошкой. Она подходит для веранд, открытых беседок и т. д.», - говорит генеральный директор компании Кирилл Кудрявцев.

Но главное все-таки - окна. И здесь, чтобы быть интересными потребителю, невозможно не думать о соотношении «цена-качество», где первый «компонент» не должен расти, а второй - падать…

«Мы производим окна класса А. В них толщина наружных стенок должна быть не менее 3 мм, а соответственно и тепловые характеристики значительно выше, чем у класса В, где это показатель - не менее 2,8 мм. Боремся мы и с засильем на рынке некачественных и малоэффективных окон, предлагая при этом свой продукт по конкурентным ценам. Это и есть наша основная рыночная идея», - говорит Кирилл Кудрявцев.

фс портал 1.jpg

По словам генерального директора «Пласткома», конкуренция с московскими и питерскими компаниями, «которым в столицах становится тесно», достаточно серьезная, однако закрепиться на рынке «варягам» не удается.

«Пластком» работает во всех секторах рынка: опт, розница и корпоративные продажи в строительстве.

«Мы, как системная компания, вкладываем максимальное количество средств и усилий в информирование клиентов и в развитие их компетенций, донося до них, что окно - это сложный технический продукт. Из оставшихся на рынке компаний делать качественные окна научились все. Поэтому самый главный наш актив - отделы продаж. Менеджер-консультант должен знать технологии продаж и все о продаваемом им продукте, маркетолог должен представить отличающуюся от конкурентов акцию, а руководитель - осуществлять контроль и сопровождение сделки», - говорит Кирилл Кудрявцев.

«Пластком» постоянно расширяет дилерскую и розничную сеть, которая сегодня уже насчитывает более 100 офисов продаж по Вологодской, Ярославской и Архангельской областям. Так что из умных окон, изготовленных этой компанией, виден далеко не только родной регион…


<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
30.06.2020 16:48

В компании «Пластком» рассказали, как успешно преодолеть кризис после карантина

Группа компаний «Пластком» позиционирует себя как «завод умных окон», подчеркивая, что в основе их работы лежит собственное высокотехнологичное производство и инновационный подход. Руководитель компании Кирилл Кудрявцев рассказал, какие решения помогают им справляться в условиях коронакризиса.
12.06.2020 10:02

Компания «Пластком» представляет новинку - экомонтаж «Дыхание Вашего дома»

Подоконный приточный клапан создает в комнате естественную приточную вентиляцию, что позволяет раз и навсегда решить проблему плесени, духоты и конденсата на окнах. Клапан позволяет проветривать помещение, не открывая окно и сохраняя в доме тепло.
27.05.2020 13:40

Вологодская компания «Пластком» уже 15 лет работает на рынке

15 мая 2005 в пос. Ермаково Вологодского района было выпущено первое окно на небольшом оконном производстве. В то время компания изготавливала до 50 конструкций в смену.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×