Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.05.2020 Экономика

Работодатели, организовавшие общественные работы, получат субсидии из регионального бюджета

Работодатели, организовавшие общественные работы, получат субсидии из регионального бюджета Фото: ruzaregion.ru

Размер субсидии будет равен количеству принимаемых работников, умноженных на МРОТ с учетом районного коэффициента и страховых взносов. Порядок предоставления выплат утвердили в Правительстве Вологодской области.

Поддержку получат предприниматели, которые организуют оплачиваемые общественные работы для безработных вологжан во время пандемии коронавирусной инфекции. Чтобы получить субсидию, работодателям необходимо заключить договор с Центром занятости населения Вологодской области.

«Общественные работы организуются в целях поддержания доходов безработных граждан, которые ищут работу в условиях ухудшения экономической ситуации. Финансовая поддержка из областного бюджета направлена на стимулирование работодателей к созданию дополнительных рабочих мест и трудоустройству жителей области», - говорит заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Информация об условиях и сроках приемов документов на предоставление субсидий появится на официальном сайте регионального Департамента труда и занятости.

Напомним, что оплачиваемые общественные работы организуют с 25 мая. На эти цели из областного бюджета выделят более 87 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×