Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.06.2020 Экономика

Онлайн-площадку для работодателей и людей, ищущих работу, создали в Вологде

Онлайн-площадку для работодателей и людей, ищущих работу, создали в Вологде

Раздел «Работа в Вологде» появился на официальном сайте Центра содействия развитию предпринимательства и туризма. На этой площадке можно будет найти подходящую вакансию или разместить объявление. О нововведении рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Происходящее сейчас на рынке труда в Вологде по-прежнему остается непростым вопросом. Поэтому мы постарались сделать поиски работы проще для вологжан. В разделе «Работа в Вологде» будут размещаться актуальные предложения о работе в организациях областной столицы. Сами организации могут разместить информацию о вакансиях, отправив заявку в Центр содействия развитию предпринимательства и туризма», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По словам руководителя городской администрации, в связи с мерами предосторожности, принятыми из-за пандемии COVID-19, все работодатели разделились на две группы: те, кто может продолжать работу в обычном режиме, и те, у кого в условиях массовой изоляции такой возможности нет. Поэтому представители бизнес-сообщества могут разместить информацию об имеющемся временно свободном персонале в своей компании в разделе «Работа в Вологде».

«Возможно, у ваших партнеров сейчас кадровый дефицит, и люди смогут временно поработать в другом месте. Например, ранее активно работали так называемые трансферы, которые отвозили вологжан до столичного аэропорта и обратно. Сейчас эта деятельность приостановлена в большом объеме, поскольку границы закрыты. Но зато активизировалась работа по доставке товаров. В этой отрасли нужны профессиональные водители. Соответственно, можно временно переориентироваться и таким образом преодолеть непростой период», - добавил Сергей Воропанов.

Чтобы разместить объявление о вакансии, необходимо сформировать заявку, нажав кнопку «Добавить вакансию». Информацию о работниках компании, которые из-за кризиса остались безработными, работодатели могут сообщить, оформив заявку во вкладке «Предлагаю персонал». По вопросам размещения объявлений также могут проконсультировать специалисты Центра содействия развития предпринимательства и туризма. Обратиться к ним можно либо по телефонам: 72-87-33 и 72-05-76, либо написав в онлайн-приемную в группе организации в социальной сети.

Во время онлайн-брифинга Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что пандемия коронавируса оставила большой след на экономике города. Из-за чего в непростой ситуации оказался городской бюджет. Так, стали выпадать доходы, в том числе и из-за сокращения налоговых платежей. В настоящее время городские власти ищут варианты, как выровнять ситуацию и на каких расходных статьях можно сэкономить.

Подробнее о ситуации с бюджетом города Вологды и в целом про финансовый вопрос расскажет во вторник, 9 июня, начальник Департамента финансов Вологды Сергей Бурков. В 12.00 он выйдет в прямой эфир в группе Вологда.РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.
01.11.2023 10:20

В Вологодской области растет спрос на специалистов со средним образованием

Эксперты hh.ru выяснили, как за год изменился спрос на специалистов со среднеспециальным образованием, какие условия им предлагают и сколько готовы платить.
05.09.2023 12:54

На Вологодчине стартовали Дни работодателя

Накануне в Вологодской области стартовали Дни работодателя. На участие в проекте уже заявились почти 90 работодателей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×