Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.06.2020 Экономика

В Сбербанке увеличили лимит по госпрограмме кредитования под 2 %

В Сбербанке увеличили лимит по госпрограмме кредитования под 2 %

Изначально установленный правительством лимит средств для банка составлял 95 млрд рублей. Он был полностью выбран в первую неделю запуска программы и теперь увеличен более чем на 70 млрд рублей.

«Мы благодарны Правительству РФ за оперативно принятое решение об увеличении лимита. Сбербанк неоднократно заявлял, что новая госпрограмма кредитования пользуется феноменальным спросом у наших клиентов. Уверен, что новая сумма - более 70 млрд рублей - позволит нам расширить доступ компаний к льготному кредитованию, в первую очередь в регионах, и поддержит бизнес в непростых обстоятельствах», - прокомментировал заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

По условиям программы, при сохранении компанией не менее 90 % персонала кредит и проценты по нему будут списаны после 1 апреля 2021 года. Сумма займа рассчитывается, как произведение количества сотрудников, умноженных на величину МРОТ и число полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита.

Общий объем программы кредитования бизнеса в стране под 2 % увеличен до 350 млрд рублей. На сегодняшний момент банки одобрили кредиты на 155 млрд руб. Поддержано 800 тысяч рабочих мест, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×