Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.06.2020 Экономика

Как работают точки общепита в условиях введенных ограничений, проверили власти Вологды

Как работают точки общепита в условиях введенных ограничений, проверили власти Вологды

Во время онлайн-брифинга начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина посетила кофейню на ул. Герцена, 29 и пообщалась с предпринимателем на тему работы в условиях пандемии COVID-19.

Как рассказала совладелица кофейни Александра Мартыненко, как только в России были введены ограничительные меры, они приняли решение не закрывать свою точку, а переформатировать работу на вынос и доставку.

«Мы не знали, сколько продлятся эти ограничения, и боялись потерять своих клиентов. Признаюсь, что формат «на вынос» и доставки заказов очень специфичен для кафе и кофейных. Более привычны к такой работе пиццерии, например. Однако сейчас система налажена: посетители приходят, делают заказ, выходят на улицу и дожидаются его. Через некоторое время мы заказ выносим», - говорит Александра Мартыненко.

Совладелица кафе заверила представителей городских властей, что они работают с соблюдением все санитарных требований Роспотребнадзора. Каждые два часа в помещении проводится дезинфекция, у сотрудников измеряют температуру, посетителям предлагают антисептики, заказ выдается в одноразовой посуде.

В кафе соблюдается и санитарная дистанция, для этого сотрудники торговой точки убрали часть столов. Воздух в кофейне очищает рециркулятор.

«Мы рады, что в условиях пандемии коронавируса в нашем городе есть такие предприятия и организации, которые смогли адаптироваться к вынужденным условиям. Сейчас нашему бизнесу важно выстоять, не потерять своих клиентов и стабилизировать поступление доходов. Мы, со своей стороны, готовы поддерживать предприятия и предпринимателей. Еще раз напомню, что в областной столице создан Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, где можно получить консультации по экономическим вопросам», - прокомментировала заместитель Мэра города, начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Получить консультацию от специалистов можно по телефонам: 72-05-76, 72-87-33 с 8.00 до 17.00. Задать вопросы можно и через online-приемную центра группе в социальной сети.

Напомним, сегодня на Вологодчине была запущена вторая «волна» снятия ограничительных мер. В связи с этим в регионе возобновили свою работу непродовольственные магазины товаров с площадью торговых залов до 800 кв. метров и наличием отдельного входа; объекты нестационарной торговли; музеи, библиотеки, читальные залы архивов и туристские организации.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×