Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.07.2020 Экономика

Теплица на 1 млн саженцев будет установлена в Вологодском селекцентре на станции Дикая

Теплица на 1 млн саженцев будет установлена в Вологодском селекцентре на станции Дикая Фото: vologda-oblast.ru

Работы проводятся при поддержке областного правительства для увеличения производительности питомника по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой.

В этом году там началось строительство двух теплиц мощностью по 1 млн сеянцев в год каждая. Сейчас строители завершают работы по монтажу фундаментов. В ближайшие дни они приступят к установке самих теплиц. Следующей весной в них уже будут расти молодые ели и сосны, которые затем будут высажены на вырубках.

«Для повышения эффективности работ по восстановлению лесов мы увеличиваем количество выращиваемого посадочного материала с закрытой корневой системой в 3 раза. Губернатор поставил нам задачу к 2024 году восстанавливать леса в регионе в полном объеме в сравнении с фактическими объемами лесозаготовки. При этом в Вологодской области доля посадочного материала с закрытой корневой системой будет возрастать», - рассказал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Добавим, что в 2021 году планируется установить в Вологодском селекцентре еще одну теплицу такой же производительности.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.11.2023 19:30

Обладательницей трех золотых медалей стала вологодская черная икра

Вологодская черная икра получила три золотые медали на Международном конкурсе «Гарантия качества — 2023», о чем сообщил Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
22.11.2023 11:45

«Школу фермера» прошли более 60 вологжан

«Школа фермера» — Всероссийский проект Россельхозбанка, партнерами которого выступают Минсельхоз России, аграрные вузы, бизнес-сообщество. Два месяца 60 слушателей изучали овощеводство и мясное скотоводство на базе Вологодской ГМХА и ведущих сельхозпредприятий региона.
13.10.2023 10:32

С начала года вологодские сельхозпроизводители получили 3,34 миллиарда рублей субсидий

Из них 2,6 миллиарда (78 %) — это средства из регионального бюджета, остальные перечислил федеральный бюджет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×