Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.08.2020 Экономика

Получить налоговый статус «самозанятого» вологжане могут в один клик

Получить налоговый статус «самозанятого» вологжане могут в один клик

«Мой налог» - официальное приложение ФНС России. Программа помогает зарегистрироваться и работать на льготном спецрежиме, который введен на территории Вологодской области с 1 августа.

Для взаимодействия с налоговой службой теперь достаточно наличие телефона или планшета и паспорта. У вологжанина есть три варианта для регистрации: по основному документу, через кабинет налогоплательщика или портал госуслуг.

После регистрации житель Вологодской области, имеющий статус «самозанятого», получает доступ к кассе, отчетности, информации о начислении налогов и напоминаниям о сроках уплаты. Также в приложении доступны инструменты аналитики для детального финансового анализа своей деятельности.

Приложение также оформит и направит за предпринимателя чек клиенту. Для этого необходимо узнать номер телефона или электронную почту покупателя.

Напомним, физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим, могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке - 4 или 6 %. Новый статус подходит для вологжан, сдающих квартиру, оказывающих косметические услуги на дому, зарабатывающих фото и видеосъемкой, и т.д.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×