Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.09.2020 Экономика

Умные каски и рации разработали на вологодском предприятии

Умные каски и рации разработали на вологодском предприятии

Проект «Цифровая платформа мониторинга Navigine» вологодской компании ООО «Навигационные решения» получил грант в размере 20 млн рублей на конкурсе Фонда содействия инновациям.

Разработанная вологжанами платформа позволяет производить мониторинг состояния и местоположения сотрудников на территории предприятия. Для этого используется программное обеспечение, встроенное в носимые устройства. Платформа агрегирует данные со смартфонов, браслетов, раций, «умных» касок. В итоге повышается уровень промышленной̆ безопасности, а также дает существенную экономию средств предприятий.

«Безопасность рабочего места и рабочего процесса - это то, что должен обеспечить каждый работодатель для своих сотрудников. Сейчас, когда компании реализуют комплекс мер по соблюдению противоэпидемических рекомендаций, мониторингу социальной дистанции, наше решение может помочь сделать производственный площадки еще более безопасными», - отметил генеральный директор компании-победителя Алексей Панев.

Всего на конкурс поступило 210 заявок из 39 субъектов РФ. С учетом результатов экспертной оценки к финансированию рекомендованы 17 проектов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×