Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.09.2020 Экономика

Шекснинские конфеты можно встретить на прилавках Китая, Вьетнама и Латвии

Шекснинские конфеты можно встретить на прилавках Китая, Вьетнама и Латвии

Кондитерская фабрика «АтАг» из Шексны поставляет продукцию по всей России, в страны СНГ, Китай, Вьетнам, Эстонию и Латвию. В этом году стала лауреатом конкурса «Серебряный Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции».

Сейчас кондитерская фабрика «АтАг» производит более 300 наименований продукции. Ассортимент постоянно расширяется. Основная продукция - это, конечно, конфеты и драже. В этом году вышла новая линейка «АтАг Премиум», в которую вошли «Сладкая интрига», «Сильвупле» с шоколадно-ореховым и фисташковым вкусами, драже «Жемчужина» миндаль и фундук в темном шоколаде и другое.

NdaiJcKloXs.jpg

«Наша продукция отличается уникальными вкусами и неповторимой упаковкой. В среднем в год запускаем более тридцати новинок. Зачастую вносим коррективы: у некоторых видов конфет меняем рецептуру, какие-то позиции снимаем с производства», - рассказал ответственный за техническое развитие кондитерского объединения «АтАг» Оганес Атомян.

Необычные вкусы конфет - далеко не единственное, чем интересно предприятие «АтАг». Их сладости продают по всей России, почти во всех странах СНГ, Китае и Вьетнаме. С прошлого года осуществляются поставки в Латвию, с этого - в Эстонию. Сейчас идут переговоры с Грузией и Азербайджаном. Поэтому неудивительно, что фабрика стала лауреатом именно в номинации, связанной с экспортом.

cd5Gt7PFwbs.jpg

«От участия в конкурсе «Серебряный Меркурий» остались положительные впечатления. Немного расстроились, что не стали победителями. Но есть куда расти, развиваться. В следующем году нацелены на победу», - отметил Оганес Арутюнович.

Добавим, итоги конкурса «Серебряный Меркурий» подвели в начале текущей недели. В этом году в нем приняли участие 65 организаций и предприятий Вологды, Череповца и 10 муниципальных районов области. В каждой из 24 номинаций выбрали победителей и несколько лауреатов. Названы победители и в 11 специальных номинациях. Лучшие компании представят регион на российском «Золотом Меркурии».

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 09:51

Вологодские компании подают заявки на участие в конкурсе «Серебряный Меркурий»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2024». На конкурс заявляются организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории региона.
20.02.2024 12:35

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Серебряный Меркурий — 2024» в Вологодской области

Вологодских предпринимателей и предприятия приглашают принять участие в конкурсе «Серебряный Меркурий — 2024». В этом году конкурс проводится в юбилейный, 15-й раз.
03.07.2023 13:09

Вологодский хлебокомбинат победил в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий

Вологодский хлебокомбинат стал победителем в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа региона» регионального конкурса предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий», который ежегодно проводит Союз «Вологодская торгово-промышленная палата».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×