Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.09.2020 Экономика

Торговый павильон, установленный без договора аренды, выявили в Вологде

Торговый павильон, установленный без договора аренды, выявили в Вологде

Сегодня комиссия Департамента экономического развития Вологды посетила мини-рынок на ул. Карла Маркса. Рейд прошел по 7 торговым точкам. Специалисты проверяли наличие необходимой документации, урн, кассовых аппаратов и табличек с режимом работы павильонов.

В ходе проверки у большинства торговых точек не было выявлено серьезных нарушений. Однако в одном из павильонов арендатору указали на необходимость ремонта помещения. Комиссия также выявила торговую точку, установленную без заключения договора аренды земли.

«Сегодня прошел уже третий рейд по проверке объектов нестационарной торговли. В ходе проверки мы выявили объект, установленный без заключения договора аренды. Был составлен протокол, который затем будет направлен на рассмотрение комиссии Административного департамента. Предпринимателю будет выписан штраф и предъявлено требование о сносе данного объекта», - прокомментировала заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации Вологды Ирина Петрова.

Проверки объектов нестационарной торговли Департамент экономического развития города проводит еженедельно. В списке - 362 торговые точки. В первую очередь специалисты выезжают на те адреса, откуда поступают жалобы от жителей города.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×