Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2021 Экономика

В Вологде продолжается строительство второй очереди инновационного предприятия

В Вологде продолжается строительство второй очереди инновационного предприятия Фото: vk.com/sppvo.rspp

Компании «Александра-Плюс» и «Новотех-ЭКО» планируют увеличить общую площадь своих производственных помещений более чем на 1500 кв. метров.

«Появятся отдельные участки сборки печатных плат и излучателей, шлифовальный участок и участок осветления сварных швов. Площадь участка сборки готовой продукции увеличится более чем вдвое. Запланировано значительное расширение площадей, отведенных на создание комфортных условий труда и отдыха работников, в том числе расширение существующего спортивного зала и создание полноценного фитнес-центра», - сообщили в Вологодском отделении РСПП.

В новых цехах планируется установить современное оборудование, в частности, аппарат гидроабразивной резки и фрезерный обрабатывающий центр.

Напомним, что старт строительству второй очереди завода дали в сентябре 2018 года. Головная компания занимается разработкой и производством оборудования для очистки деталей с применением ультразвука, а дочерняя - установок обеззараживания воды.

Сейчас оборудование производят на территории одного цеха на ул. Клубова, 2. Инвестиционный проект позволит выйти на большие объемы производства, а также приступить к реализации новых крупных проектов.

Добавим, в 2020 году компании наладили выпуск рециркуляторов, которые сейчас поставляют по всей стране.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.02.2024 15:19

Студент ВоГУ разрабатывает проект для вологодского предприятия

Для предприятия «Александра-Плюс» в стенах Вологодского госуниверситета создаётся макет установки ультразвуковой очистки.
08.12.2023 18:19

Вологодская ГМХА будет сотрудничать с компанией «Александра-Плюс»

Делегация научно-производственного предприятия во главе с директором Николаем Лебедевым посетила Вологодскую ГМХА накануне. Гости встретились с проректором по научной работе Андреем Кузиным и обсудили возможные варианты сотрудничества.
14.09.2022 16:51

Вологодская компания создаст продукт для обеззараживания воды на предприятиях аквакультуры

«Александра-Плюс» совместно с ООО «Новотех-ЭКО» создает новый продукт, нацеленный на обеззараживание воды на предприятиях аквакультуры. В настоящее время завершен и сдан первый этап работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×