Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.03.2017 Экономика

До 500 кг полиэтиленовых труб в час смогут производить на предприятии «Иммид» на новом оборудовании

До 500 кг полиэтиленовых труб в час смогут производить на предприятии «Иммид» на новом оборудовании

Новую линию по производству полиэтиленовых труб запустили на вологодском предприятии. Оборудование закуплено в Австрии и полностью автоматизировано. Его стоимость – около 50 миллионов рублей. Выпускать будут трубы разных диаметров и длины.

«Оборудование отвечает всем современным подходам в производстве, оно менее энергозатратно, чем машины прошлого поколения, у него более высокая производительность. Линия может выпускать до 500 кг продукции в час. С ее вводом объемы производства вырастут на 30 %. На сегодня в России насчитывается не более трёх линий по производству труб такого же уровня», – рассказал директор по производству ООО «Иммид» Алексей Рыжков.

Трубы, произведенные на вологодском предприятии, уже отправляются во все регионы Северо-Запада, а также в Крым. Сейчас «Иммид» осваивает международный рынок. Пуск пятой по счету производственной линии приурочен к 25-летию завода. Новые возможности оценили областные и городские власти.

«Иммид» сегодня – это более миллиарда рублей готовой продукции в год. Это прекрасный коллектив – более 100 человек, которые живут почти в семейном бизнесе и ведут его к успеху. Это начинающий экспортер, уже есть первые поставки на экспорт. Правительство Вологодской области оказывало поддержку по получению сертификатов на продукцию завода для экспортных поставок. Это инвестор, который постоянно обновляет свои производственные формы, совершенствует свою продукцию, повышает ее качество, работает над маркетингом», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Кожевников.

«Самое важное для Вологды, чтобы такие предприятия появлялись, развивались, имели будущее. Я понимаю, какая это непростая задача найти свое место на рынке, принять правильное решение, изъять финансовые ресурсы, закупить и смонтировать оборудование, обеспечить доверие и долгосрочные отношения с партнером. Вам это удалось», – сказал Мэр Вологды Андрей Травников.

Предприятие не забывает и о социальной ответственности. Много лет завод участвует в городском проекте «Шефы», взяв под свое крыло две вологодские школы и детский сад.

Ольга Хрипина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×