Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.04.2021 Экономика

Вологодского предпринимателя оштрафовали за незаконную установку рекламной конструкции

Вологодского предпринимателя оштрафовали за незаконную установку рекламной конструкции Фото: sibdepo.ru

Предприниматель из Вологды привлечен к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ. Штраф назначен мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 62 в Вологде.

Пресс-служба судов Вологодской области сообщает, что незаконная установка рекламы с текстом: «Выберите тесто … тонкое/пышное. Пицца Фабрика РФ», - произошла в Вологде на ул. Зосимовская, 47, 13 августа 2020 года. Разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции у предпринимателя не было.

Предприниматель признал вину в совершении правонарушения, отметив, что разрешение на установку рекламной конструкции все-таки было получено 15 января 2021 года, а до этого времени бизнесмен находился в списке ожидания для получения необходимых документов.

Мировой судья назначил предпринимателю административный штраф в размере 3000 рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.01.2023 14:01

Штрафы за незаконную расклейку рекламы могут кратно возрасти в Вологодской области

Соответствующий законопроект обсудили депутаты ЗСО и рекомендовали принять его на февральской сессии. Инициатива появилась благодаря рабочей группе по рассмотрению вопросов в сфере административных и иных публичных правоотношений.
23.12.2021 13:32

Еще девять незаконно установленных рекламных конструкций демонтировали в Вологде

На официальном сайте Администрации города опубликовано сообщение о демонтаже и передаче на ответственное хранение девяти самовольно установленных рекламных конструкций.
16.12.2021 15:09

Порядка 170 незаконных рекламных конструкций демонтировано в Вологде с начала года

На прошлой неделе специалисты Центра гражданской защиты города совместно с подрядчиком работали на трех улицах города. Сотрудники демонтировали те рекламные конструкции, которые собственники самостоятельно не убрали по предписаниям Административного департамента.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×