Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.04.2021 Экономика

На Вологодчине «Ростелеком» подготовил свои объекты связи к возможному паводку

На Вологодчине «Ростелеком» подготовил свои объекты связи к возможному паводку

Компания завершила подготовку собственной телеком-инфраструктуры для безаварийного прохождения паводка: были обследованы все сооружения, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления, проверены резервные источники электроснабжения.

Чтобы оперативно устранить аварии, которые могут произойти на линиях связи, сформированы ремонтно-восстановительные бригады, созданы запасы необходимых расходных материалов, измерительных и ремонтных приборов.

«На данный момент телекоммуникационная инфраструктура максимально подготовлена к работе в зонах возможных чрезвычайных ситуаций. В течение всего весеннего периода мы постоянно взаимодействуем с подразделениями МЧС России в регионе и с администрациями районов для оперативного получения информации о возникающих угрозах и координации действий по их ликвидации», - говорит директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Для аэромобильной группировки ГУ МЧС России в Великом Устюге создан полевой мобильный узел связи: сотрудники «Ростелекома» в течение одного дня проложили оптическую сеть и обеспечили доступ в интернет с пропускной способностью канала до 100 Мбит/с, а также организовали телефонную линию. Услуги предоставляются на безвозмездной основе до окончания мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×