Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.04.2021 Экономика

Президент РФ анонсировал введение новых мер поддержки малого и среднего бизнеса

Президент РФ анонсировал введение новых мер поддержки малого и среднего бизнеса Фото: hyundai-cl.ru

Во время Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству России разработать новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. В течение месяца они должны представить их перечень.

Речь идет о кредитных и налоговых мерах поддержки, а также шагах, направленных на расширение рынка сбыта.

«Президент озвучил, что должны быть внесены изменения в федеральные акты, которые позволят, в том числе, регионам вводить дополнительные меры поддержки, и позволят на региональном уровне развивать экономику. Также был рассмотрен вопрос о синергии роста, когда крупные предприятия должны кооперироваться с малым бизнесом и оказывать им поддержку путем закупа производимой продукции. Данный проект на Вологодчине реализуется давно, такие крупные предприятия как «Фосагро», «Северсталь» работают с малым бизнесом. Губернатором проводятся необходимые встречи для того, чтобы наш малый бизнес не испытывал трудностей, с которыми ему пришлось столкнуться и реализовывал продукцию поставляя на крупные предприятия. Мы, депутаты Законодательного собрания области, со своей стороны депутаты готовы вносить необходимые изменения в наши региональные законы на поддержку бизнеса», - отреагировал на заявления Президента о поддержке бизнеса депутат ЗСО, фракция «Единая Россия», Денис Долженко.

Как сказал Владимир Путин, в 2020 году страховые взносы для малого и среднего бизнеса были снижены с 30 % до 15 %.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×