Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.08.2021 Экономика

Вологжане стали чаще рефинансировать потребительские кредиты

Вологжане стали чаще рефинансировать потребительские кредиты Фото: bistro-credit.ru

Об этом говорит статистика, которую приводит пресс-служба Вологодского отделения Сбербанка. За семь месяцев текущего года объем рефинансирования потребительских кредитов других банков вырос на 92 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,1 млрд рублей.

«Популярность и востребованность программ рефинансирования растет с каждым годом. Люди стали больше доверять этому продукту, потому что выгода от грамотного перекредитования очевидна: снижается ставка и соответственно финансовая нагрузка на заемщика. Также можно продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату. В Сбербанке услуга доступна онлайн, без очередей и справок. Удобный процесс и выгодные ставки позволяют нашим клиентам за считанные минуты получить денежные средства и снизить свои кредитные платежи», - говорит председатель Северо-Западного банка Виктор Вентимилла Алонсо.

Оценить возможности для взятия кредита, а также определить сумму, которую с высокой вероятностью одобрит банк, каждый клиент может с помощью сервиса «Кредитный потенциал».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.02.2024 17:49

Вологжане стали чаще брать ипотеку

В 2023 году жители Вологодской области оформили ипотечных кредитов на сумму 48,4 млрд рублей.
20.10.2023 09:48

Вологжане смогут самостоятельно поставить запрет на оформление кредитов

Законопроект, содержащий данные положения, принят в первом чтении в Государственной Думе РФ. Предполагается, что установление запрета на заключение договоров потребительского кредита или займа будет возможно с 1 июля 2024 года.
02.10.2023 17:10

В Вологодском госуниверситете готовятся к аккредитации

Проректор по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова провела совещание с заведующими кафедр, на котором рассказала о предстоящей аккредитации. Она будет проводиться с этого учебного года во всех образовательных организациях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×