Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.03.2022 Экономика

Вопросы поддержки бизнеса при работе в новых экономических условиях обсудили в Правительстве Вологодской области

Вопросы поддержки бизнеса при работе в новых экономических условиях обсудили в Правительстве Вологодской области

Вопросы ситуации, сложившейся в банковской сфере из-за введения антироссийских санкций, обсудили на встрече представители органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса и крупнейших банков.

Напомним, против России и различных секторов ее экономики странами ЕС и рядом других государств введено несколько пакетов санкций, в том числе от международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT отключены крупнейшие банки страны, изменен обменный курс рубля, ограничена возможность использования золотовалютных резервов.

«В рамках взаимодействия с бизнесом еще при первых наших встречах было очень много вопросов в адрес банковского сектора. Это вопросы, которые касаются текущей ситуации и отношений с банками. Основные темы, которые мы сегодня рассматривали, — это механизмы выстраивания финансово-кредитной политики и организация этой работы в банках», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Со стороны федеральной власти приняты меры поддержки в экономической и социальной сфере с целью стабилизации экономической ситуации. Принимаются меры помощи гражданам и бизнесу. Обеспечивается функционирование регионального сегмента национальной платежной системы. Все заявки банков на получение наличных денег выполняются в полном объеме без задержек и ограничений.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Авдеева подробно рассказала о механизме рассмотрения поступающих от регионов предложений в Совете Федерации.

Во время рабочего совещания были получены предложения от участников встречи по переориентированию работы с банками стран, не присоединившихся к антироссийским санкциям, а также приняты решения о дальнейшей работе бизнеса и банков с учетом текущей ситуации в условиях антироссийских санкций.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×