Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.03.2022 Экономика

30 онлайн-курсов по развитию цифровых навыков доступно для вологжан на цифровой платформе «Пронавыки.рф»

30 онлайн-курсов по развитию цифровых навыков доступно для вологжан на цифровой платформе «Пронавыки.рф» Фото: proskilling.ru

Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству просмотров. В 2022 году на платформе появились новые курсы: «Основы информационной безопасности», «Мой помощник MBTI», «Когнитивная гибкость».

«Любой желающий старше 16 лет может освоить гибкие цифровые и профессиональные навыки, соответствующие наиболее актуальным на рынке вакансиям: интернет-маркетолог, менеджер по продажам, графический дизайнер, аналитик данных, ИТ-администратор, менеджер проектов и ряду других. В 2021 году платформу посетили более 1200 вологжан и зарегистрировались на обучение более 200 человек», — рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова.

Пользователи, прошедшие на сайте обучение по одному из профессиональных направлений, получат право на бесплатную консультацию от опытных HR-экспертов.

Курсы может пройти любой желающий на бесплатной основе. Отметим, платформа работает в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.11.2022 15:15

Завершается запись вологодских школьников на курсы обучения программированию

18 ноября — последний день подачи заявлений на бесплатные двухлетние курсы по программированию для школьников 8–11-х классов в рамках Всероссийского проекта «Код будущего». Проект организован Минцифры России в поддержку федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Оператором проекта является Университет 2035.
31.10.2022 08:27

Три новые услуги стали доступны для вологжан на «Госуслугах»

В рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика РФ» в Вологодской области переведены в электронный вид и оказываются гражданам через портал госуслуг более 80 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. Три из них стали доступны для вологжан на прошлой неделе.
03.10.2022 19:12

Вологжане бесплатно обучаются цифровой грамотности

В регионе в девятый раз стартовал проект «Цифровой гражданин Вологодской области»: жители бесплатно обучаются цифровой грамотности и повышают цифровые компетенции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×