Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.03.2022 Экономика

Вологодская область разработала дополнительные меры поддержки лесной отрасли

Вологодская область разработала дополнительные меры поддержки лесной отрасли Фото: vologda-oblast.ru

Вопросы финансово-экономического состояния предприятий лесного комплекса области в новых экономических условиях и меры государственной поддержки обсудили на совещании заместитель Губернатора Михаил Глазков и руководители крупных лесопромышленных компаний.

Сегодня в связи с новыми экономическими условиями предприятиям приходится перестраиваться и искать новые рынки сбыта готовой продукции, решать логистические вопросы. Для поддержания лесной отрасли и стабилизации ситуации со стороны государства как на федеральном, так и на региональном уровнях разрабатываются и принимаются меры поддержки.

«Мы внимательно следим за обстановкой на предприятиях и уже приступили к реализации антикризисных мер. Наша главная задача — сохранить в полном объеме трудовые коллективы на предприятиях и не допустить существенного сокращения объемов производства. На текущий момент ситуация на предприятиях стабильная, производственная деятельность продолжается, коллективы работают. Конечно, есть и трудности, которые совместными усилиями пытаемся решать в оперативном порядке, в том числе и с помощью профильных министерств. Сегодня обсудили дополнительные меры поддержки отрасли, они в кратчайшие сроки будут сформулированы и приняты в работу. Часть предложений будет рассмотрена на региональном антикризисном штабе, а часть направлена для проработки на федеральный уровень», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Правительством области сформированы и направлены в федеральные министерства и ведомства порядка 30 предложений по поддержке бизнеса. Пакет предложений включает в себя несколько блоков — общесистемные логистические, финансовые, налоговые меры поддержки отрасли. На уровне региона утвержден План мероприятий по социально-экономической стабилизации ситуации в Вологодской области, в который вошли предложения по поддержке промышленности, в том числе и лесопромышленного комплекса.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2023 10:48

Почти 15 миллионов кубометров леса заготовили в Вологодской области

Вологодская область по заготовке древесины входит в тройку лидеров. В прошлом году в регионе было заготовлено 14,6 млн куб. м древесины.
13.03.2023 14:07

Вологодская область вошла в топ-5 регионов по доходам в лесной отрасли

Леса Вологодской области в 2022 году принесли стране более 3,4 млрд рублей, при этом в сравнении с 2020 годом доходы нашего региона выросли более чем на 455 млн рублей, сообщает Рослесинфорг.
03.09.2022 15:49

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по доходам в лесной отрасли

Наш регион входит в пятерку лидеров по доходам за первое полугодие 2022 года. По данным Рослесинфорга, леса Вологодской области принесли стране 1,6 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×