Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.03.2022 Экономика

Флешмоб #МыРаботаем запустили в Вологодской области

Флешмоб #МыРаботаем запустили в Вологодской области

Старт акции в регионе дал Губернатор Олег Кувшинников. Идея — продемонстрировать, что предприятия страны продолжают работать и развиваться в условиях санкций.

Более того, западные ограничения стали дополнительным стимулом к их развитию: бизнес строит оптимистические планы на будущее. Об этом идет речь в первом ролике проекта с участием предприятий Вологодчины. Его в своем канале в Telegram выложил Губернатор Олег Кувшинников.

«Вологодская область присоединяется к информационному флешмобу #МыРаботаем. Наши земляки, как и все россияне, с сегодняшнего дня будут рассказывать о работе своих предприятий в социальных сетях. Наши областные предприятия не останавливают свое производство, они, наоборот, расширяют ассортимент, наращивают производственную мощь вопреки санкциям и на благо общей цели развития. В экономически непростые времена важно услышать простую фразу от коллеги по цеху: "Мы работаем!" Первыми о своих трудовых буднях расскажут наши пекари. Хлеб всему голова, особенно когда в нём частичка большой вологодской души, приправленная суровым северным характером», — отметил глава региона Олег Кувшинников.

Героями первого видео стали работники вологодских хлебозаводов. Сотрудники пекарни «Маковка» из Бабаева, предприятий «Череповецхлеб», «Борисовский хлебозавод» и «Тотемский хлебокомбинат».

«Наша продукция на 98 % состоит из товаров российского производства. В условиях импортозамещения мы сможем не только сохранить объемы на сегодняшнем уровне, но и при желании увеличить их. Наша продукция востребована на рынке, особенным спросом пользуются вологодские рогушки и сметанники с яичной начинкой», — поделилась владелец пекарни «Маковка» из Бабаева Юлия Иванова.

Принять участие в акции может любое предприятие. Для этого необходимо записать видео со словами «Мы работаем», выложить его в социальных сетях и мессенджерах с хештегами #МыРаботаем #названиепредприятия #Вологодскаяобласть.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.
21.02.2024 09:44

Вологжан приглашают принять участие в песенном флешмобе «Нас миллионы русских» (0+)

Участникам флешмоба нужно спеть песню «Нас миллионы русских» на стихи и музыку руководителя ансамбля, участника СВО Романа Разума и передать эстафету следующему городу. Видеоролик необходимо разместить в группе в социальной сети.
25.01.2024 15:29

Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу, посвящённому освобождению Ленинграда от блокады

Масштабная историческая акция пройдёт 27 января в 13:30 в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×