Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.05.2022 Экономика

Доходная база бюджета Вологодской области продолжает расти

Доходная база бюджета Вологодской области продолжает расти Фото: пресс-служба ЗСО

За первые три месяца 2022 года в бюджет поступило доходов на 30,2 млрд рублей — это на 34 % больше, чем в прошлом году. Такие промежуточные итоги подвели на заседании Комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Вологодской области.

«Из этой суммы почти 26 млрд рублей — это налоговые и неналоговые доходы. По ним также прослеживается очень хорошая динамика — плюс 7,7 миллиарда, или 42,5 % к уровню прошлого года. Опережающее исполнение наблюдается также по доходам от использования имущества. Это связано с тем, что область размещает временно свободные денежные средства на банковских депозитах с повышенной ставкой», — рассказал председатель комитета, заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Безвозмездные поступления составили 4,3 млрд рублей, расходы — 21,9 млрд (почти 20 % к утвержденным бюджетным назначениям). Отметим, что область продолжает выполнять взятые на себя расходные обязательства.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×