Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.06.2022 Экономика

Системообразующие компании Вологодчины получат новую меру поддержки по сохранению занятости

Системообразующие компании Вологодчины получат новую меру поддержки по сохранению занятости

На эти цели из областного бюджета выделено 64 млн рублей. Они пойдут на возмещение затрат по оплате труда работников из числа граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения и трудоустроенных на рабочие места, созданные после 1 марта 2022 года.

«При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова мы приняли решение поддержать не только предприятия, которые испытывают экономические трудности в связи с нестабильной мировой политикой, но и предоставить стимулирующие меры поддержки стабильно работающим организациям, которые продолжают развиваться, расширяют штат сотрудников и трудоустраивают тех, кто потерял работу», — пояснил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Средства субсидии будут направлены на возмещение затрат по оплате труда за каждого работника в месяц, но не более трех месяцев. Получателями субсидии могут быть системообразующие организации, которые имеют региональное значение и оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Вологодской области. В перечень таких организаций входят более 130 региональных предприятий.

Для получения меры поддержки системообразующая организация должна направить заявление в областной Департамент труда и занятости населения. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону (8172) 23-00-61, доб. 0614.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
31.01.2024 18:44

В Вологодской области установлена ещё одна мера поддержки инвалидов

Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×