Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2022 Экономика

ПСБ создаст маркетплейс для промышленных предприятий

ПСБ создаст маркетплейс для промышленных предприятий

ПСБ начал работу по созданию новой цифровой платформы, с помощью которой предприятия промышленности, производители и поставщики смогут выстраивать новые логистические цепочки, осуществлять разработку и выпуск продукции импортозамещения или поставки критической импортной продукции из дружественных стран, пользоваться необходимыми финансовыми и консалтинговыми продуктами в автоматическом режиме.

Об этом заявил заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов на круглом столе банка «Импортозамещение и диверсификация промышленности РФ через современные цифровые решения», организованном в рамках конференции ЦИПР.

В своем выступлении Антон Дроздов отметил, что в текущих условиях экономическая повестка направлена на оптимизацию издержек, восстановление цепочек поставок, обеспечение независимости от импорта в стратегических секторах и развитие собственных технологий. ПСБ как опорный банк для оборонно-промышленного комплекса считает одной из своих стратегических задач всестороннюю поддержку как непосредственно ОПК, так и всех отраслей российской промышленности в этих направлениях.

«Для многих стратегических предприятий сейчас вопросы оптимизации издержек и восстановления цепочек поставок — жизненно важные. Огромный потенциал для оптимизации заключается во внедрении цифровых решений. Так, ПСБ начал разработку новой цифровой платформы — маркетплейса, который обеспечит эффективное взаимодействие производителей и поставщиков, реализацию продуктов и процессов ОПК на базе цифровых сквозных технологий. С помощью нового механизма предприятия смогут оптимизировать текущие процессы и сократить время поиска заказчиков и исполнителей, построить новые цепочки кооперации, компании ОПК увеличат долю производства и получат гарантированный сбыт гражданской продукции. Разработку нового решения банк планирует завершить в следующем году», — говорит заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов.

Представители российских промышленных предприятий и государственных структур на круглом столе обсудили с ПСБ основные барьеры в импортозамещении, возможные механизмы управления цепочками поставок, существующие цифровые решения для промышленности. Основной темой дискуссии стали барьеры в закупках для российских производителей техники и оборудования, в поиске индустриальных партнеров и логистике в условиях санкционных ограничений.

Ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
17.11.2023 15:00

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.
28.06.2022 16:10

ПСБ снизил ставки по ипотеке в рамках классических программ

ПСБ улучшил условия ипотечного кредитования, снизив ставки по классическим программам «Новостройка» и «Вторичный рынок» на 0,8 процентных пункта.
24.06.2022 10:34

ПСБ снизил ставки по льготной ипотеке до 6,35 %

ПСБ начал выдавать кредиты по льготной программе с господдержкой по ставке 6,35 %*, по льготной военной ипотеке — по ставке 5,5 %**.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×