Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.06.2022 Экономика

Как сделать первые шаги в бизнесе, жителям Вологды расскажет новая интернет-площадка

Как сделать первые шаги в бизнесе, жителям Вологды расскажет новая интернет-площадка Фото: iproup.com

В России запустили новый сервис для желающих стать предпринимателями — «Сбер Бизнес-старт». Об этом банк объявил в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.

Новый интернет-ресурс поможет людям пройти необходимые шаги для подготовки к запуску своего дела с последующей регистрацией в ФНС и открытием расчётного счёта.

«В нашей стране множество инициативных людей, у которых есть конкретные бизнес-идеи. Но из-за непонимания некоторых организационных моментов и отсутствия предпринимательского опыта им бывает сложно рассчитать потенциальную рентабельность своих замыслов. Как раз для таких ситуаций и предназначен сервис "Сбер Бизнес-старт": он даёт всю необходимую на старте информацию — причём не абстрактную, а исходя из выбранной отрасли и региона, — и тем самым облегчает запуск нового бизнеса. Сервис работал в пилотном режиме шесть месяцев, и за это время сайт сервиса посетило более 55 тысяч потенциальных предпринимателей. Мы надеемся, что полноценный запуск сервиса, который мы объявляем сегодня, поможет увеличить число предпринимателей в стране и создать новые рабочие места», — говорит заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

В сервисе можно выбрать одно из 25 направлений бизнеса, оценить среднюю ежемесячную выручку и средний чек по бизнесам выбранной отрасли для каждого региона. Затем «Сбер Бизнес-старт» составляет поэтапный план открытия бизнеса.

Сервис доступен в браузере на десктопе и мобильных устройствах. Авторизоваться в нём можно по Сбер ID, причём пользователи могут сохранить свой прогресс при смене устройства, например, начать сегодня с компьютера и продолжить через неделю с телефона. Сервис абсолютно бесплатный и позволяет также бесплатно открыть ИП или ООО.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×