Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.06.2022 Экономика

Вологодчина и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве

Вологодчина и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение распространяется на кредитование субъектов МСП, увеличение объемов финансирования строительства домов, развитие инвестиционных и социальных проектов. Документ был подписан в ходе Петербургского международного экономического форума, на котором работает Губернатор Олег Кувшинников.

«Сегодня малое и среднее предпринимательство — один из крупных работодателей в регионе. Необходимо, чтобы бизнес и дальше развивался. Для этого нужны оборотные ресурсы. Кредитование малого и среднего бизнеса — это ниши, которые банк может занять, несмотря на конкуренцию финансовых организаций в регионе. Еще одна важная составляющая соглашения — поддержка граждан с помощью льготного кредитования», — рассказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Соглашение также предусматривает развитие зарплатных проектов и внедрение новых банковских сервисов.

«Наш банк продолжит кредитовать малый и средний бизнес Вологодской области, а также предлагать ему современные финансовые сервисы. Кроме того, банк "Открытие" готов финансировать и различные проекты по строительству жилых комплексов. Вологодский рынок строительства жилья продолжает активно развиваться, формируя устойчивый спрос на проектное финансирование и ипотеку», — отметил по итогам подписания соглашения президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Сегодня в Вологодской области у этой финансовой организации более 14 тысяч частных клиентов и почти 5,5 тысячи компаний малого и среднего бизнеса. За последние два года выдано около 2,7 млрд рублей кредитов субъектам МСП региона.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
31.01.2024 18:29

Жители и гости Вологды могут снять наличные в банкоматах, офисах банков, магазинах и на автозаправках

По данным на 1 октября 2023 года снять деньги с карты можно более чем в 300 торговых точках и на 70 автозаправочных станциях на Вологодчине.
22.02.2023 18:30

СЕВЕРГАЗБАНК приглашает вкладчиков на праздник повышенных процентов

В преддверии двух общероссийских праздников, Дня защитника Отечества и Международного женского дня, а также своего дня рождения 29 апреля СЕВЕРГАЗБАНК запустил новый вклад «Праздничный» с доходностью до 9,14 % годовых.
02.02.2023 18:14

«СЕВЕРГАЗБАНК» возглавит Денис Лукичев

30 января состоялся совет директоров акционерного общества «СЕВЕРГАЗБАНК», по итогам которого было принято решение назначить временно исполняющим обязанности председателя правления Дениса Лукичева. В «СЕВЕРГАЗБАНКе» он работает с 2014 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×