Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.06.2022 Экономика

ПСБ снизил ставки по ипотеке в рамках классических программ

ПСБ снизил ставки по ипотеке в рамках классических программ

ПСБ улучшил условия ипотечного кредитования, снизив ставки по классическим программам «Новостройка» и «Вторичный рынок» на 0,8 процентных пункта.

Кредит на покупку квартиры по программе «Новостройка» теперь можно получить по ставке от 9,5 %. Предложение действует для заемщиков, оформляющих кредит на сумму от 5 млн рублей для покупки жилья в Москве и Московской области, от 3,5 млн рублей — в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 2,5 млн рублей — в других регионах. Первоначальный взнос составляет от 15 % стоимости жилья, максимальная сумма — 30 млн рублей.

В рамках программы заемщикам также доступна ипотека без первоначального взноса. В первые два года ставка по такому кредиту составит от 10,9 %, затем будет снижена на 1,5 процентных пункта — до 9,4 %.

Кредит на покупку готового жилья доступен по ставке от 9,7 %. Размер первоначального взноса составляет от 10 %, максимальная сумма кредита — 30 млн рублей, максимальный срок кредитования — 30 лет.

«Устойчивое снижение ключевой ставки ЦБ и стабилизация экономической ситуации позволили вернуть средний уровень ипотечных ставок к досанкционному уровню. Это психологически важный для ипотечных заемщиков момент. И мы видим, как это влияет на оживление спроса — за последнее время кратно увеличилось количество заявок на ипотеку как на первичном, так и на вторичном рынке. Те заемщики, кто весной занимал выжидательную позицию, сейчас возвращаются к планам приобретения квартиры в ипотеку», — отметила руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
17.11.2023 15:00

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.
24.06.2022 10:34

ПСБ снизил ставки по льготной ипотеке до 6,35 %

ПСБ начал выдавать кредиты по льготной программе с господдержкой по ставке 6,35 %*, по льготной военной ипотеке — по ставке 5,5 %**.
21.06.2022 13:29

ПСБ сократил время одобрения заявки по военной ипотеке до нескольких минут

ПСБ совершенствует цифровые сервисы в рамках программ военной ипотеки. Теперь военнослужащий, выбрав на сайте интересующую программу военной ипотеки, может сразу заполнить простую форму онлайн-заявки и через несколько минут получить кредитное решение в СМС-уведомлении или электронном письме. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×