Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.08.2022 Экономика

Более тысячи вологодских предпринимателей приобрели ПО со скидкой

Более тысячи вологодских предпринимателей приобрели ПО со скидкой

За полгода программное обеспечение за половину стоимости в Вологодской области приобрели 1055 субъектов МСП — это 2,3 % от общего числа зарегистрированных в регионе юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего по стране такой возможностью воспользовались уже более 128 тысяч компаний.

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса запущена Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператором программы поддержки выступает Российский фонд развития информационных технологий. Компаниям предлагают приобрести программное обеспечение со скидкой 50 %.

«В сегодняшней непростой ситуации возможность сэкономить на приобретении софта привлекательна для многих предпринимателей, особенно если эта экономия составляет половину начальной стоимости. Программа выгодна как для владельцев бизнеса, так и для разработчиков ПО, которым нужно продвигать свой продукт на новые рынки. Она позволяет перейти на использование высококачественного отечественного ПО, — это не только экономия, но и безопасность», — прокомментировала начальник Департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова.

Представителям малого и среднего бизнеса доступно более 100 продуктов от 40 отечественных правообладателей российского ПО. Предпринимателями Вологодской области приобретено 2580 лицензий на российский софт на общую сумму около 4,4 млн рублей. Основными направлениями приобретенного ПО стали «торговля» и «документооборот».

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×