Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.09.2022 Экономика

О «Подводных камнях организации корпоративных мероприятий» рассказали вологодским предпринимателям

О «Подводных камнях организации корпоративных мероприятий» рассказали вологодским предпринимателям

Конференцию под таким названием организовал городской Центр развития предпринимательства. Корпоративные встречи сплачивают коллектив и выполняют огромное количество других задач. Самое главное — правильно организовать корпоративное мероприятие.

По мнению специалистов, завершение пандемии положительно сказалось на настрое руководства большинства компаний. Вместе с тем на фоне событий февраля, когда началась военная операция на Украине, присутствует некая тревожность.

Участники также говорили об интересах бизнеса при проведении корпоратива. Мероприятия могут быть спортивными, признающими заслуги компании, продвигающими и поддерживающими, социальными (благотворительными), командообразующими. При этом даже если компания небольшая, сотрудникам в любом случае необходимы поддержка и мотивация в виде таких встреч.

«В бизнесе, как и в любом другом деле, большая ценность — это люди. HR-специалисты помогают эти кадры найти, мотивировать и обучить для своего предприятия. Во многом именно в этом кроется залог успешного бизнеса. Именно поэтому мы считаем, что поддержка предпринимательства в виде обучающих мероприятий для HR — действительно важное и полезное направление деятельности нашего Центра. А еще, как мы убедились на практике, это может быть очень увлекательно и познавательно», — прокомментировала директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Елена Уханова.

Чтобы организовать корпоративное мероприятие, необходимо определить дату и тайминг проведения, график заездов/выездов. Важно найти подходящую площадку, выяснить, насколько удобны подъезды к ней. Нужно определиться с количеством участников и целью мероприятия. Важно не забыть о наполнении встречи и приглашенных артистах.

В Центре развития предпринимательства готовы ответить на вопросы по телефону 8 800 200-16-77 — Анастасия Виноградова, куратор проекта «Вологда в работе. Кадры+».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра, 28 марта, в 15:00.
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×