Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2022 Экономика

Мастера из Ярославля и Москвы будут оценивать участников конкурса BeautyFest в Вологде

Мастера из Ярославля и Москвы будут оценивать участников конкурса BeautyFest в Вологде Фото: www.clair-krasota.ru

1 декабря парикмахеры, визажисты и мастера маникюра примут участие в городском конкурсе профессионального мастерства BeautyFest. На сегодняшний день около 30 вологжан уже изъявили желание продемонстрировать свои навыки.

Конкурс профессионального мастерства BeautyFest проходит в Вологде впервые. Его организаторами выступают Центр содействия развитию предпринимательства и туризма и Вологодский колледж технологии и дизайна при поддержке Администрации города Вологды.

«На сегодняшний день мы определяемся с судейским составом, в который войдут призеры различных чемпионатов и международные судьи. Сейчас у нас есть договоренности с восьмью мастерами, только двое из них из Вологды. Остальные приедут к нам из Ярославля и Москвы», — сообщают в Департаменте экономического развития Вологды.

Так, приедут оценивать участников член Союза парикмахеров и косметологов России, парикмахер-модельер международного класса Наталья Морозова, nail-стилист международного класса, чемпионка мира и Европы Елена Литвинова, главный комиссар Международного фестиваля индустрии красоты STARWORLD Себия Аллядинова и др.

Всех участников конкурса поделят на группы: юниоры и мастера. Они будут соревноваться в таких номинациях, как салонная стрижка (женщины) с укладкой «Каре»; салонная стрижка (мужчины) с укладкой Fade; вечерняя прическа на длинные волосы; макияж; маникюр с покрытием и дизайном.

«Уже заявилось около 30 человек. Самая популярная номинация — "Маникюр с покрытием и дизайном". На втором месте по количеству участников номинация "Салонная стрижка (мужчины) с укладкой Fade". Соревнования среди юниоров и мастеров будут разделены. К юниорам смогут присмотреться потенциальные работодатели, а работающие мастера смогут попрактиковаться и узнать у членов жюри, как выйти на международные конкурсы», — комментируют в ведомстве.

Площадкой для проведения конкурса станет Вологодский колледж технологии и дизайна, где в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» оборудованы современные мастерские.

Конкурс проводится с целью поднять престижность рабочих профессий, также участники и эксперты смогут поделиться опытом в индустрии красоты. Кроме самого конкурса, организаторы готовят дополнительную программу: бесплатные мастер-классы, брейн-ринг, круглый стол и др.

Заявки для участия принимаются до 15 ноября в электронной форме или в Департаменте экономического развития Администрации города Вологды на ул. Козлёнской, 6, кабинет 117. Вопросы можно задать по телефону 72-13-33 или по электронной почте: Chizheva_MN@vologda-city.ru.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×