Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.01.2023 Экономика

Объем задолженности по заработной плате снизился на Вологодчине

Объем задолженности по заработной плате снизился на Вологодчине

Это стало возможным благодаря реализации комплекса мероприятий, сформированных межведомственной рабочей группой по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по зарплате в хозяйствующих субъектах и легализацию трудовых отношений.

В частности, ежемесячно проводился мониторинг ситуации с задолженностью, осуществлялось взаимодействие с руководителями и конкурсными управляющими организаций-должников, принимались меры по предупреждению в организациях области задолженности по заработной плате. Так, за 2022 год с восьми до пяти уменьшилось количество муниципальных образований области, на территории которых в организациях имеется задолженность по заработной плате перед работниками.

Общими усилиями органов прокуратуры, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, Правительства области и органов местного самоуправления удалось погасить задолженность по заработной плате в общей сложности более чем на 29 млн рублей.

«Значительно уменьшилась задолженность по зарплате в организациях Вологодского муниципального округа, в том числе за счет частичного погашения задолженности в ООО "Прожектор" и в полном объеме в Вологодском филиале ФГУП МКБ "Электрон". Кроме того, удалось сократить задолженность по заработной плате в организациях, находящихся на территории Устюженского муниципального округа, города Череповца и города Вологды», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Ситуацию с задолженностью по заработной плате на предприятиях региона контролирует областное Правительство. Вся имеющаяся на сегодняшний день задолженность — по организациям, которые находятся в стадии ликвидации и банкротства. Работа по предупреждению и принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате в организациях Вологодской области, будет продолжена.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×